日照市委
 

书记:李兆前

副书记:于建成、徐学武、李敏、李守民

常委:党英明、周惠平、孙海亭、张建国、张超超、黄金华、张永霞

秘书长:党英明

 


日照市委书记  李 兆 前


  李兆前,男,汉族,1962年1月生,山东胶州市人,中共党员,工学博士,大学教授,博士生导师。

1985年7月起任山东工业大学助教、讲师、副教授、教授;1990年9月至1992年2月在英国纽卡素理工大学进修;1993年4月至1998年4月任山东工业大学机械制造教研室副主任、机械工程系副主任、机械工程学院副院长;1996年12月任博士生导师;1997年2月至1998年2月美国宾夕法尼亚州立大学高级访问学者;1998年4月至2000年6月任山东工业大学校长助理、副校长、党委常委。

2000年6月至2001年2月任山东省经济贸易委员会副主任、党组成员;2001年2月至2001年6月任山东省经济贸易委员会副主任、党组副书记(正厅级)。

2001年6月任中共日照市委副书记、市人民政府副市长、代市长;2002年2月任中共日照市委副书记、市人民政府市长。2002年12月任中共日照市委书记。2003年2月任中共日照市委书记、日照市人大常委会主任。